• Главная
  • blog
  • Витринные LED экраны и законодательство г. Москвы. Важно!

Витринные LED экраны и законодательство г. Москвы. Важно!

18/10/2021
Постановление правительства 902. Можно ли вешать LED экраны в витрину?

Витринные экраны в г. Москве (как и другие цифровые и статические рекламные конструкции в витринах) регулируются постановлением №902-ПП от 25.12.2013

Документ здесь: https://www.mos.ru/upload/documents/files/3810/902-PP.pdf

Что важно знать:
1) Экраны в витринах — часть оформления (информ.конструкции), равно как и обычные вывески. (приложение 1, п.3.5)
2) Экраны в витрине, несмотря на ограничения по динамическим конструкциям — исключение из правил, которое трижды упоминается в постановлении (п.2.10.9 и прил.1 пп. 10.1 и 10.2). Витринные экраны разрешены.
3) Самая важная оговорка: размеры экранов должны быть не более 50% от ширины и 50% длины (одновременно) от сегмента остекления витрины. (пункт 20.1 в приложении 1)
4) Также экран должен быть размещён от стекла на расстоянии не менее 15 см — пункт 20.4.
5) На некоторых улицах Москвы, согласно п.6 приложения 1 действуют АХК (Архитектурно-художественные концепции). Их можно найти на сайте https://www.mos.ru/mka/function/ Раздел Порядок размещения информационных конструкций (вывесок). 4 этапа.

Если у вас остались вопросы, наши юристы всегда готовы проконсультировать Вас по телефону +7 499 403-15-19 или по почте info@ledpartners.ru


Команда LED Partners